如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川色达县杨各乡下甲斗古村落改造修缮工程(一期)施工

来源:http://www.dxjsfz.com/news/2300.html    发布时间:2019-11-19    点击:793

色达县杨各乡下甲斗古村落改造修缮工程(一期)(色达县杨各乡下甲斗古村落改造修缮工程(一期)施工)评标结果公示 
  

项目及标段名称色达县杨各乡下甲斗古村落改造修缮工程(一期)(色达县杨各乡下甲斗古村落改造修缮工程(一期)施工)
项目业主色达县项目促进中心项目业主联系电话13795786600
招标人色达县项目促进中心招标人联系电话13795786600
招标代理机构河南永安工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-62507515
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20191113 - 10:30:00
公示期2019年11月20日 至 2019年11月22日投标最高限价(元)7459117.60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川新城建业建设工程有限公司6936979.376936979.37
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川新城建业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范令军建造师证川251121377967公路、建筑二级
项目技术负责人蒋友强职称证川建厅中15686建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川新城建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新城建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新城建业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 炉霍县文化旅游和广播影视体育局炉霍县旦都乡综合文化站建设项目2017112220180422/1785843.00宾斌
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称 (bidce nter.com.cn).开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 泸定宏伟建筑有限责任公司拟任项目经理,身份证过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1的其他规定 不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项其他要求(1)规定(拟任项目负责人身份证过期,无效)。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。拟任项目经理,身份证过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1的其他规定 不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项其他要求(1)规定(拟任项目负责人身份证过期,无效)。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。
 四川蜀崎建筑工程有限公司拟任项目人员的社保不足6个月,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1(4)项规定 不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项其他要求(4)规定(项目管理机构人员社保不符合要求)。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定拟任项目人员的社保不足6个月,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1(4)项规定 不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项其他要求(4)规定(项目管理机构人员社保不符合要求)。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定
其它需公示的内容本项目为摇号招标,投标报价与发包价、中标价、合同价(结算价)等同。
评标委员会成员名单

姓名:任用山

单位:成都众磊工程造价投资管理有限公司 

姓名:廖赟

单位:/

姓名:季贵斌

单位:/

监督部门名称及监督电话项目审批部门:色达县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:色达县住房和城乡规划建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计