如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省南充市营山县流江河绿水镇防洪治理工程评标结果公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/5875.html    发布时间:2023-01-03    点击:204

四川省营山县流江河绿水镇防洪治理工程评标结果公示

项目及标段名称四川省营山县流江河绿水镇防洪治理工程
项目业主营山县水利工程建设服务中心项目业主联系电话0817-8221584
招标人营山县水利工程建设服务中心招标人联系电话0817-8221584
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话028-62507515
开标地点南充市涪江路19号开标时间20221230 - 09:30:00
公示期2023年01月04日 至 2023年01月10日投标最高限价(元)11072498.27
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川洲桥水电工程有限公司11072498.2711072498.27
第二四川中利源建设工程有限公司11072498.2711072498.27
第三中泰星宇建设集团有限公司11072498.2711072498.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓杰建造师注册证川2512018201817803//
项目技术负责人熊云职称证32104419水利管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡绍兵建造师证川2512015201606769//
项目技术负责人李鲭源职称证31550821水利管理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中泰星宇建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安珊建造师证川2512013201496120//
项目技术负责人周玉职称证32092150水利管理工程师
第一中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荣县水利水电工程管理站自贡市旭水河(荣县段)防洪治理工程2020111820211226本工程为旭水河系统治理中荣县段部分,含旭阳段、望佳段和鼎新段3个工程河段,综合治理河长共6.577Km,综合治理 河道范围内共新建堤防4.859Km、新建护岸1.105Km、新建堤顶连通道路 0.279km;河道清淤疏浚 6.577km。36569116.00张勇
白玉县水利局白玉县盖玉片区灾后安置点堤防工程(二期)2020082420201127白玉县盖玉片区灾后安置点堤防工程(二期)分两段,左岸堤防位于降曲河左岸叶巴滩电站老营地处,右岸堤防位于 1、2#安置点之间右岸原砂石料场外侧。结合选定的堤距布置堤线,本次新建堤防总长 1674.76m,挡墙工程设计防洪标准为 10 年一遇,其中左岸堤防挡墙长 979.92m,采用重力式挡墙,挡墙顶宽 1.0-0.8m;右岸堤防挡墙长 694.84m,采用重力式挡墙,挡墙顶宽1m。21302007.00张勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
米易县河道堤防建设管理所米易县南部新城干河沟防洪治理工程2019051220200414米易县南部新城干河沟防洪治理改道 490m,全部采用钢筋砼箱涵埋设于地面以下14455391.00钟春红
邛崃市新农开发建设有限公司邛崃市 2019 年南河、?江河城区周边堤防水毁修复工程,邛崃市 2019年南河三江片区段堤防水毁修复工程,邛崃市 2019 年南河羊安街道、固驿街道段堤防水毁修复工程2020051220210115( 1)南河、?江河城区周边:修复水毁堤防 1410 米;(2)南河三江片区段:修复水毁堤防 750 米等;(3)南河羊固驿街道段:修复水毁堤防 760 米等12103895.93熊竹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县水务局建设站安岳县李家镇、元坝镇小清流河防洪治理工程2020060920220214李家镇小清流河综合治理河长 1.95km,元坝镇小清流河综合治理河长 2.33km。38240880.00康婷
南江县水务建设投资开发有限公司南江县赶场镇神潭河防洪治理工程2019072520210110本工程综合治理河长 5.1KM,其中干流段长 2.62KM,上起赶场镇上游交通桥,下至赶场镇下游漫水桥,支流鹿角垭沟段长 2.48KM。上起鹿角垭村二社一大队耕地陡坡,下至鹿角垭沟与神潭河汇合河口。干流段河道清淤疏浚 2.62KM。干流神潭河左岸主要保护赶场镇,防洪标准采用 10 年一遇洪水重现期。排涝标准采用 5 年一遇洪水重现期,神潭河右岸采用 2 年一遇洪水重现期进行护岸。14850288.02李力
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川富成建筑工程有限公司11072498.27元(提供的业绩2时间不满足招标文件要求)11072498.27元(提供的业绩2时间不满足招标文件要求)0.00
四川豪之宏建设工程有限公司11072498.27元(/)11072498.27元(/)0.00
四川鼎恒建设工程有限公司11072498.27元(提供的安全员“邓兰兰”仅提供了“现场管理人员培训合格证书”,未按照招标文件要求提供安全生产考核合格C证(水安C证))11072498.27元(提供的安全员“邓兰兰”仅提供了“现场管理人员培训合格证书”,未按照招标文件要求提供安全生产考核合格C证(水安C证))0.00
四川省川力水利电力建设有限公司11072498.27元(提供的技术负责人职称专业不符合招标文件要求)11072498.27元(提供的技术负责人职称专业不符合招标文件要求)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南充市水务局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计