如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省宜宾市江安县江安镇竹都小学校建设项目勘察设计江安县江安镇竹都小学校建设项目勘察设计评标结果公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/6157.html    发布时间:2023-04-04    点击:467

项目及标段名称江安县江安镇竹都小学校建设项目勘察设计江安县江安镇竹都小学校建设项目勘察设计
项目业主江安县教育和体育局项目业主联系电话18048775260
招标人江安县教育和体育局招标人联系电话18048775260
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话13518174462
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-3-31 9:00:00
公示期2023-4-4 0:00:00至2023-4-11 0:00:00投标最高限价(元)2930500.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑上海设计研究院有限公司||四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司2700749270074990.76
第二名四川自力建筑勘测设计有限公司||建材广州工程勘测院有限公司2379859237985987.59
第三名同创工程设计有限公司||长沙核工业工程勘察院有限公司2700000270000086.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张炳秀国家一级注册建筑师101103767建筑设计高级工程师
项目技术负责人杨羽国家一级注册建筑师032100740建筑学教授级高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师20125101257建筑设计高级
项目技术负责人赵安科一级注册建筑师20215102568建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁卫林一级注册建筑师/职称证20183302406/G3300306061建筑设计高级
项目技术负责人严亚峰一级注册建筑师/职称证20113301599/G3300141228建筑学高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
上海市建工设计研究总院有限公司437008:未提供437008:我提供87447:营业执照扫描件。87447:没有提供资质证书扫描件.217438:未提供营业执照166774:未附营业执照166774:未附资质证书939822:未提供营业执照710652:未提供680324:未提供营业执照437008:未提供437008:我提供87447:营业执照扫描件。87447:没有提供资质证书扫描件.217438:未提供营业执照166774:未附营业执照166774:未附资质证书939822:未提供营业执照710652:未提供680324:未提供营业执照0
南京市市政设计研究院有限责任公司||江苏省地质工程勘察院437008:无风面87447:投标文件无封面,不满足投标人须知3.7.1条要求。217438:投标文件无封面166774:无封面939822:无封面710652:无封面680324:无封面437008:无风面87447:投标文件无封面,不满足投标人须知3.7.1条要求。217438:投标文件无封面166774:无封面939822:无封面710652:无封面680324:无封面0
四川博达建筑勘察设计有限公司2859402.002859402.0081.16
众生设计集团有限公司 | |中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司2444770.002444770.0078.07
信阳市建筑勘察设计研究院有限公司2873502.002873502.0075.08
中城科泽工程设计集团有限责任公司2847274.002847274.0085.05
贵阳建筑勘察设计有限公司2490925.002490925.0085.42
四川同舟建筑勘察设计有限责任公司2905015.002905015.0064.77
核工业西南勘察设计研究院有限公司2403010.002403010.0082.71
中凡国际工程设计有限公司| |冶金工业部华东勘察基础工程总公司2532685.002532685.0081.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:江安县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计