如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省广安市岳池县龙湖中学建设项目-施工标段中标候选人公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/6300.html    发布时间:2023-05-10    点击:580

项目及标段名称岳池县龙湖中学建设项目施工标段
项目业主岳池县教育科技和体育局项目业主联系电话0826-5239606
招标人岳池县教育科技和体育局招标人联系电话0826-5239606
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话13518174462
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-05-08 09:30:00
公示期2023-05-11 至2023-05-15投标最高限价(元)247951974.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖南建工集团有限公司224681887.34209430780.41\
第二名广州市房屋开发建设有限公司224681887.34209430780.41\
第三名广东省建筑工程集团有限公司243181606.27227930499.34\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周广纯注册建造师湘 1432006200802310建筑工程高级工程师
项目技术负责人陈焕文职称证/注册建造师00020048/湘 1432009201006464管理工程/建筑工程高级/一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈俊建造师证,安全生产考核合格证书粤 1442006200803649,粤建安 B(2004)0000729建筑工程一级
项目技术负责人吴广文建造师证,职称证粤1442013201322550,粤高职证字第1801001010740 号建筑工程一级,高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗伟坤注册建造师证书粤 1442006200811455建筑工程、市政公用工程一级
项目技术负责人周奕滨职称证粤高职证字第1500101099890 号建筑施工高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆常青藤观江置业有限公司、重庆桃花溪市政建设有限公司腾讯双创社区(重庆高新)项目 EPC 总承包2018-10-102021-12-20\625000000.00周广纯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆常青藤观江置业有限公 司、 重庆桃花溪市政建设有限 公司腾讯双创社区(重庆高新) 项目EPC总承包2018-10-102021-12-20\625000000.00\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省机场管理集团有限公司顺丰速运华南(广州)航空快件转运中心项目设计施工总承包2018-03-302022-05-07\309891464.75\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东省机场管理集团有限公顺丰速运华南(广州)航空快件转运 中心项目设计施工总承包2018-03-302022-05-07\309891464.75\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部广州白云国际机场扩建工程二号航站楼主体结构上部土建工程(一标段)2013-05-312018-02-07\801317519.75罗伟坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部广州白云国际机场扩建工程二号航站楼主体结构上部土建工程(一标段)2013-05-312018-02-07\801317519.75\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江鸿翔建设集团股份有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%/
福建金鼎建筑发展有限公司类似业绩性质不满足招标文件要求类似业绩性质不满足招标文件要求/
广东电白二建集团有限公司类似业绩性质不满足招标文件要求类似业绩性质不满足招标文件要求/
福建荣建集团有限公司类似业绩性质不满足招标文件要求类似业绩性质不满足招标文件要求/
福州市第三建筑工程公司类似业绩性质不满足招标文件要求类似业绩性质不满足招标文件要求/
广东金辉华集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%/
重庆建工第四建设有限责任公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%/
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%/
重庆坤飞建设(集团)有限公司类似业绩性质不满足招标文件要求类似业绩性质不满足招标文件要求/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计