如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目—医疗深化设计 广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目—医疗深化设计(施工标段)中标公告

来源:http://www.dxjsfz.com/news/6675.html    发布时间:2023-08-22    点击:727

广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目—医疗深化设计)评标结果公示

项目及标段名称广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目—医疗深化设计 广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目—医疗深化设计(施工标段)
项目业主广安市妇幼保健计划生育服务中心项目业主联系电话13541851785
招标人广安市妇幼保健计划生育服务中心招标人联系电话13541851785
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话13518174462
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-08-18 09:30:00
公示期2023-08-22 至 2023-08-25投标最高限价(元)13287112.25
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名隆生国际建设集团有限公司12418712.5312418712.5397.89
第二名四川得友建工集团有限公司12454452.8412454452.8496.34
第三名四川成晨建设工程有限公司12544123.8512544123.8596.07
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟平建造师注册证书川 1532013201471005建筑工程一级
项目技术负责人杨均华建造师注册证书川 1512015201621961建筑工程一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李彬华建造师注册证川 1512019202000545建筑工程一级
项目技术负责人范绍忠职称证720110730305建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵华彬建造师注册证川1512006200700565建筑工程一级
项目技术负责人李军职称证20190061053工民建高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县妇幼保健计划生育服务中心威远县妇幼保健计划生育服务中心业务用房建设项目(二期)2020-04-182021-12-03\39021272.48肖雪东
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都华润置地驿都房地产有限公司华润置地未来之城(A-2地块)-(1#-8#楼、17#楼、18#楼、20#-22楼#及相应地下室)2019-11-252021-12-31\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安利尔化学有限公司广安利尔综合管理楼土建工程2021-12-272023-06-29\10523148.00\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广安利尔化学有限公司广安利尔综合管理楼土建工程2021-12-272023-06-29\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆医药(集团)股份有限公司重庆医药现代物流综合基地项目(二期)2019-10-232022-03-10\97987721.58\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆医药(集团)股份有限公司重庆医药现代物流综合基地项目(二期)2019-10-232022-03-10\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省新都建筑总公司投标人报价清单中的分部分项项目名称与招标清单的分部分项项目名称不一致的;已标价工程量清单030701003001项目名称与招标工程量清单名称不一致投标人报价清单中的分部分项项目名称与招标清单的分部分项项目名称不一致的;已标价工程量清单030701003001项目名称与招标工程量清单名称不一致/
四川腾飞鸿达建设工程有限公司低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计