如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省达州市达川区水源及供水保障工程-百节场镇自来水管网改造工程施工施工中标候选人公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/7232.html    发布时间:2024-01-22    点击:776

审结果公示(评定分离)

项目及标段名称

达川区水源及供水保障工程-百节场镇自来水管网改造工程施工施工

项目业主

达州市达川区国有资产经营管理有限公司

项目业主联系电话

0818-7233330

招标人

达州市达川区国有资产经营管理有限公司

招标人联系电话

0818-2683236

招标代理机构

达信建设发展有限公司

招标代理机构

联系电话

13518174462

开标地点

自助开标仓5-5

开 标 时 间

2024/1/19 9:00:00

公示期

2024年1月23日至2024年1月29日

投标最高限价(元)

18,262,301

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

四川交都建设有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365日历天

杨雪莲

陈洪刚

金堂县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段)



2

中地寅岗建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

张敏

温瑞

成都天府国际空港综合保税区项目(一期)老河堰综合整治改造工程


3

四川嘉森博建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

刘道平

李燕

州河右岸宣汉县塔子梁至深溪子段防洪工程施工


4

四川兴邦恒瑞建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

陈雪梅

何玉婷

四川省达州市 2021 年万源市财政转移支付高标准农田建设项


5

河南文水水电工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365日历天

王忆

胡新华

巨洋河综合治理工程(施工)


6

四川丰御建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365日历天

付琦

杨欣

宣汉县长滩河马渡关镇(庆云段)防洪治理工程施工标段


7

四川上乙建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

陈雨浓

李鹏

西充县 212 线乡村振兴示范带核心区产业建设项目施工(第二次)一标段


8

四川中泰华翔建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

张璐

廖晓平

四川省德阳市什邡市 2021 年灾毁农田修复项目(第二次)


9

四川天亿建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365日历天

费小成

周静

宣汉县石河等 11 座小型病险水库除险加固项目施工一标段


10

四川国隆建筑工程有限公司

水利水电工程施工总承包叁级

17349185.95

一次性达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

365 日历天

秦扬帆

刘益玖

开江县宝石桥水库渠系配套工程(烟区水源工程项目)五标段


经符合性评审不合格的投标人名单

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备 注

1

四川立稳建设工程有限公司

未提供技术负责人身份证、专业技术职称证书或二级建造师证书


其他需说明事项


监督部门名称及监督电话

项目审批部门:达州市达川区发展和改革局

联系电话:0818-5123888

行业主管部门:达州市达川区水务局

联系电话:0818-2667411

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2. 通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计