如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

商丘市中医院智能立体车库项目中标候选人结果公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/4339.html    发布时间:2021-12-10    点击:1146

一、项目名称及编号:

1、项目名称:商丘市中医院智能立体车库项目;

2、招标编号:SQ2021-0701;

二、项目概况

2.1项目名称:商丘市中医院智能立体车库项目

2.2招标编号:SQ2021-0701

2.3 项目规模:本项目占地面积 1010 平方米,结合商丘中医院实际,规划设计建设成为地上8层智能立体车库,车库平面尺寸 47.6 米×14.2 米,总高度约 19.5 米。

2.4建设地点:商丘市中医院院内

2.5资金来源:自筹资金

2.6招标控制价:一标段5643093.85元(其中规费122245.40元;税金465943.54;安全文明施工措施费97930.29 元;暂列金额0元;专业暂估价0元;分部分项工程费4870225.91元;措施费(不含安全文明施工措施费)86748.71元;);二标段10092310元

2.7 计划工期:12个月

2.8质量要求:合格

2.9招标范围及内容:一标段:工程量清单内的所有内容;二标段:包含但不限于设备清单内的所有内容。

2.10 标段划分:本项目设两个标段。一标段:施工;二标段:设备采购与安装工程。

三、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2021年11月21日发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》。

四、评标信息:

1、评标日期:2021年12月10日

2、评标地点:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口西北角蓝湾酒店四楼会议室

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:及第建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与珠江路交叉口西南角联合大厦1708室

投标报价:5639530.88元

大写人民币:伍佰陆拾叁万玖仟伍佰叁拾元捌角捌分

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目经理:陈鑫

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241141712580

第二中标候选人:河南正天建筑工程有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市茶店镇明德路9号

投标报价:5638027.66元

大写人民币:伍佰陆拾叁万捌仟零贰拾柒元陆角陆分

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目经理:魏志鹏

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241131341875

第三中标候选人:河南瀚博建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道西富饶新城28号楼25层13号房

投标报价:5642081.62元

大写人民币:伍佰陆拾肆万贰仟零捌拾壹元陆角贰分

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目经理:南亚博

证书名称:二级注册建造师

注册编号:豫241161607495

第二标段:

第一中标候选人:北京德威智泊科技有限公司

注册地址:北京市顺义区临空经济核心区融慧园6号楼5-71

投标报价:9109130.00元

大写人民币:玖佰壹拾万零玖仟壹佰叁拾元整

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目负责人:张松

证书名称:工程师资格证书

证书编号:J1995271

第二中标候选人:陕西隆翔停车设备集团有限公司

注册地址:陕西省咸阳市武功县工业园香西村生产路以东

投标报价:9201078.35元

大写人民币:玖佰贰拾万零壹仟零柒拾捌元叁角伍分

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目负责人:支套套

证书名称:工程师职称证书

证书编号:0003397

第三中标候选人:深圳市伟创自动化设备有限公司

注册地址:深圳市福田区梅林街道梅林路卓越梅林中心广场(南区)A座701

投标报价:9966263.57元

大写人民币:玖佰玖拾陆万陆仟贰佰陆拾叁元伍角柒分

质量要求:合格

计划工期:12个月

项目负责人:廖威

证书名称:工程师职称证书

证书编号:粤中职称字第1500102268299号

六、本项目废标单位及原因

第二标段深圳怡丰自动化科技有限公司投标货物清单不符合招标文件要求;江苏浩昌立体车库制造有限公司缺少投标文件格式中相关承诺书,不满足投标文件格式要求;安徽马钢智能立体停车设备有限公司审计报告不完整,授权委托书格式不满足投标文件格式要求;以上三家投标单位予以废标。

七、评标结果公示期:

2021年12月11日至2021年12月13日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招标人:商丘市鑫源汇高铁资产经营管理有限公司

联系人:杜先生

电话:19937002537

地址:河南省商丘市梁园区高铁北站北广场负一层

代理机构:达信建设发展有限公司

联系人:李女士

联系电话:15617065766

地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座

监督单位:商丘市铁路投资有限公司

联系人:周女士

电话:18338766995

地址:河南省商丘市胜利路市委党校院内4号楼

2021年12月10日


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计