如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

四川省达州市通川区人民医院附属及配套设施项目设计设计中标公示-交易结果公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/5833.html    发布时间:2022-12-20    点击:497

项目及标段名称通川区人民医院附属及配套设施项目设计设计
项目业主达州市通川区投资有限公司项目业主联系电话0818-7232287
招标人达州市通川区投资有限公司招标人联系电话0818-7232287
招标代理机构达信建设发展有限公司招标代理机构联系电话028-62507515
开标地点开标厅3开标时间2022/11/24 9:00:00
公示期2022年12月21日到2022年12月27日投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省兴发规划建筑设计有限公司1000000100000092.28
第二名南京市市政设计研究院有限责任公司1018676101867685.22
第三名中联宏信勘察设计有限公司1005350100535082.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯美歌一级注册建筑师045100770高级工程师一级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苗庆培职称证、一级注册建筑师201820700001、20013200599建筑专业正高级工程师正高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖敏一级注册建筑师、职称证20195101983、20190132819高级工程师高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市民康医院达州市民康医院二期工程勘察设计2020/11/11 0:00:002020/12/21 0:00:00总建筑面积19400㎡,建设床位600张,主要建设精神障碍患者住院、医技、康复、认知症治疗、老年患者养护等业务功能用房及医疗配套和附属设施。2557800冯美歌
开江县卫生健康局开江县第二人民医院二期工程项目勘察设计2021/6/10 0:00:002021/8/9 0:00:00本项且规划新建住院综合楼、办公楼及其附届设施。其中,住院综合楼建筑面积∶23924.38m2(地上部分∶21108.3m2,地下部分∶2816,08m2),设计床位300张,车位32个;办公楼(含食堂)建筑面积∶1011.56m2;门卫室建筑面积∶28.80m2;分诊问讯建筑面积∶57.2m2。1155865冯美歌
开江县卫生健康局开江县中医院传染病大楼建设项目勘察设计2022/1/20 0:00:002022/3/21 0:00:00建设规模∶本项目占地30 亩,建筑面积 20000 m?,其中新建住院综合楼18863m?,设计床位128张;消毒供应用房262m;污水处理站90m?;地下设备用房 785 m?。986964冯美歌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
和田市教育局和田市高中职业扩建及设施设备购置建设项目包括但不限于职业高中:新建教学实训楼面积22841.05平方类(甚中教学楼建筑面积11501,35平方米,地上五层:图书馆面积约11339.70平方张下局部一层),框架结构;新建两栋宿舍楼总面积14271,45平方米(缝宿舍建筑面恐10060.50平方米,扩建2#宿舍建筑面积约4210.95平方米),均为地沮立层,柜、结构;新建1#食堂建筑面积1893. 15平方米,地上三层,框架结构;新建值班玺筑面积1272平方米。职业高中分校;新建产教综合楼面积21078.79平方米,地上十一层,地下一彪框架结构:新建3#宿舍楼面积11422,39平方米,地上五层,框架结构;新建2#食堂面积约2962.32平方米,地上三层,地下局部一层,框架结构。对原有教学实训楼、宿舍楼、家属 楼进行维修改造;室外配套工程:大门、门卫室、室外操场、看台、室外给水管网、排水管网、供热管网、电力电缆、道路等工程及设备购置与安装;3813000苗庆培
仁寿县教育和体育局仁寿县星光小学(迁建)工程勘察、设计项目2021/2/25 0:00:002021/6/25 0:00:00项目总用地面积62亩,办学规模为48个班,规划在校生2160人。项目拟建设教学行政楼、食堂+风雨操场、多功能教室、门卫、地下室及配套设施等。总建筑面积约25841 m?,含教学行政楼、食堂+风雨操场、门卫、地下室等。运动场11801 m?,含操场、篮球场、排球场、器械场地等及配套设施。1440000苗庆培
河源市源城区人民医院源城区人民医院新建发热门诊(感染楼)、迁建高压氧楼建设项目工程总承包工程内容及规模∶本项目用地面积972平方米,总建筑面积4572平方米,新增床位60 张。主要建设内容为∶新建一栋5层的规范化发热门诊(感染楼),占地面积828平方米,建筑面积4140.00平方米。一、二楼设置为发热门诊,三至五楼主要设置为感染性病房。迁建一栋3层高压氧楼,占地面积144平方米,建筑面积432平方米。799725.75苗庆培
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安亿达建筑工程有限公司护安幼儿园建设项目勘察设计2020/8/15 0:00:002020/9/15 0:00:00项目占地面积约3300㎡,园舍建筑面积约3240㎡,活动场地约2700㎡,包含土建、装修、绿化、设备购置等配套设施。213900廖敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川铭智工程勘察设计有限公司99780099780080.43
四川省纺织工业设计院1038388103838865.86
中颐工科工程技术有限公司1005000100500076.27
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司996768.5996768.579.96
中环城乡规划设计有限公司投标文件附的已完类似业绩未提供业主证明文件,未响应招标文件投标须知第1.4.1条规定和3.5.3资格审查要求。投标文件附的已完类似业绩未提供业主证明文件,未响应招标文件投标须知第1.4.1条规定和3.5.3资格审查要求。投标文件附的已完类似业绩未提供业主证明文件,未响应招标文件投标须知第1.4.1条规定和3.5.3资格审查要求。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市通川区发展和改革局联系电话:0818-2123585
行业主管部门:达州市通川区发展和改革局联系电话:0818-2123585
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计