如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

招标公告

江西省上饶市铅山县鹅湖书院维修工程

来源:http://www.dxjsfz.com/news/6934.html    发布时间:2023-11-02    点击:753

鹅湖书院维修工程

项目概况

鹅湖书院维修工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年11月24日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:DXJSCG-YS2023-01

项目名称:鹅湖书院维修工程

采购方式:公开招标

预算金额:5411500.00 元

最高限价:5025202.75

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
饶购2023F001001857鹅湖书院维修工程15411500.00元详见公告附件

合同履行期限:签订合同后240日历天内完成 。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1、满足《政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任能力的供应商:提供法人或者其他组织的营业执照(三证合一)复印件、法人代表授权委托书(法定代表人参加则无需提供)及本人身份证原件,自然人投标提供身份证明原件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有审计资格的第三方所出具的2021年或2022年度审计报告或投标截止前近6个月内开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止前近六个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)投标人”被信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收失信主体的或被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(8)以上(1)-(5)项可提供信用承诺函(提供了信用承诺函的可不再提供其他证明材料,格式详见招标文件),供应商应对提供虚假承诺行为承担相应的法律责任; 2、本项目的特定资格要求:投标人须提供文物保护工程施工壹级及以上资质证书及古建筑工程专业承包壹级及以上资质证书; 3、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包,不接受进口产品。 4、落实国家政策:本项目非专门面向中小企业投标,按照中小企业行业划分标准,本项目所属行业为建筑业。具体规定详见采购文件。

三、获取招标文件:

时间:2023年11月03日 00:00 至 2023年11月23日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)

地点:江西省公共资源交易网

方式:网上报名并下载招标文件

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

2023年11月24日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:上饶市公共资源交易铅山中心

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1、投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章; 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、投标保证金缴纳方式:可使用电子保函,也可使用银行转账方式;5、本项目澄清、变更、修改、补充等事宜均在江西省公共资源交易网等相关网站发布,请各投标人密切关注; 6、凡购买招标文件的投标人,必须就此次采购的相关事宜详细咨询。否则参与投标即被视为已经充分了解了采购方的需求,中标后承担招标文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向采购人或招标代理机构详细了解)。7、(1)本项目采用“不见面开标”系统开标、远程异地评标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。(2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按自动放弃处理。(3)各投标企业的法定代表委托人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”并在系统接收询标信息,“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利和意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。(4)投标人对开标过程和中标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅 “开标异议文字提问”栏中。8、根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/),江西银行铅山支行,上饶银行铅山支行,工行铅山支行自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品。 推进电子卖场小额零星采购和政府采购线上融资业务开展,着力缓解中小企业融资难、融资贵等问题。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:上饶市鹅湖书院风景名胜区管理委员会本级

地址:铅山县鹅湖镇

联系方式:15970308685

2.采购代理机构信息

名称:达信建设发展有限公司

地址:

联系方式:15979311883

3.项目联系方式

项目联系人:叶先生

电话:15970308685


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计