如果您有任何疑问请拨打

市场部:

0373-3033096

经营部:

0373-3681815

在线留言

中标公告

河南省许昌市襄城县未来路(疏影路)道路新建工程(不见面开标)-评标公示

来源:http://www.dxjsfz.com/news/7145.html    发布时间:2023-12-28    点击:1736

一、项目概况及招标情况

1 、项目编号:XZ【2023】076号

2、 建设地点:襄城县境内。

3、 项目概况:本工程为襄城县未来路(疏影路)道路新建工程,长1011.402m,红线宽20m,标准断面为:20m=3m(人行道)+14m(车行道)+3m(人行道),为城市道路新建工程,主要为新建沥青混凝土道路及人行道,新建雨水、污水、交通、照明等工程,其他情况见设计图纸及情况说明。

4、 招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、 计划工期:180日历天 。

6、 质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

7、标段划分及招标控制价:本次招标共划分为1个施工标段;

招标控制价:14597437.21元, (其中:单位工程的分部分项工程费总额、措施项目费总额、其他项目费总额、规费总额和税金总额详见附件) 。

9、评标办法:综合评标法。

10、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年12月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有: 4 家

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县住房和城乡建设局

代理机构名称

达信建设发展有限公司

工程名称

未来路(疏影路)道路新建工程

开标时间

2023年12月27日

09时00分

开标地点

襄城县公共资源交易中心

开标二室

评标时间

2023年12月27日

11时30分

评标地点

主场:襄城县公共资源交易中心评标三室

副场:兰考县公共资源交易中心

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南拓安市政建设有限公司

14448507.18

180

李彦涛

合格(符合国家现行的规范和标准)

完好

新乡市市政工程处有限公司

14308413.66

180

崔寒瑞

合格(符合国家现行的规范和标准)

完好

河南伟耀建筑工程有限公司

14480589.20

180

黄肖飞

合格(符合国家现行的规范和标准)

完好

郑州腾飞建设工程集团有限公司

14433994.40

180

曾光

合格(符合国家现行的规范和标准)

完好

招标控制价

14597437.21元

抽取的权重系数K值

0.4

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

硬件特征码分析: 投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南拓安市政建设有限公司

2

新乡市市政工程处有限公司

3

河南伟耀建筑工程有限公司

4

郑州腾飞建设工程集团有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南拓安市政建设有限公司

2

新乡市市政工程处有限公司

3

河南伟耀建筑工程有限公司

4

郑州腾飞建设工程集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南拓安市政建设有限公司/未提供资料真实有效性承诺,不符合招标文件3.9.1条款要求。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

最终得分

名次

郑州腾飞建设工程集团有限公司

76.94

1

新乡市市政工程处有限公司

67.24

2

河南伟耀建筑工程有限公司

64.43

3

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:郑州腾飞建设工程集团有限公司

投标报价: 14433994.40元

大写: 壹仟肆佰肆拾叁万叁仟玖佰玖拾肆元肆角零分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的规范和标准)

项目经理:曾光

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241070800633

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、许昌市城乡一体化示范区盛业路(桂花路-忠武路)建设项目道路工程

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程--管城区紫荆山路(航海路-城北路)项目施工一标段: 管城区紫荆山路(航海路-陇海路)道路整治工程

2、许昌市城乡一体化示范区盛业路(桂花路-忠武路)建设项目道路工程

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:新乡市市政工程处有限公司

投标报价: 14308413.66 元

大写: 壹仟肆佰叁拾万捌仟肆佰壹拾叁元陆角陆分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的规范和标准)

项目经理: 崔寒瑞

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241212297094

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、新乡市丰华街(金穗大道-人民路)道路工程及新乡市振中街等四条断头路建设工程(EPC)

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南伟耀建筑工程有限公司

投标报价: 14480589.20 元

大写: 壹仟肆佰肆拾捌万零伍佰捌拾玖元贰角零分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的规范和标准)

项目经理: 黄肖飞

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241161688516

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要

八、公示期:2023年12月28日-2023年12月31日

九、联系方式

招 标 人:襄城县住房和城乡建设局

地 址:许昌市襄城县烟城路

联 系 人:程军淦

联系电话:17339035270

名称:达信建设发展有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区元鼎国际B座1612

联系人:程女士

联系方式:0374-8318599

监督单位:襄城县住房和城乡建设局

联 系 人:姚先生

联系电话:0374-8519778各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2023 年12月28 日


版权所有 Copyright © 2019-2020达信建设发展有限公司 市场部: 0373-3033096经营部:0373-3681815

网址:http://www.dxjsfz.com/ 公司地址: 新乡市国贸大厦A座9楼

免责声明丨版权所有,严禁转载或镜像,违者必究 网站建设:中企电子商务 网站地图 豫ICP备20012444号

百度统计